Откровенный разговор

5 сентября 2013

2 сентября первый школьный урок для лицеистов прошел с участием главы Администрации города и его заместителей, ответивших на самые разные, а порой и неожиданные вопросы учащихся.

Ребят волновали проблемы спортивной оснащенности города, отсутствие специализированного магазина музыкальных инструментов, а также возможность школьников проходить стажировку не только в Америке, но и в Германии, принимать участие в заседаниях Городской Думы. Как выяснилось, больше всего лицеистов заботят их перспективы, в частности, трудоустройства по возвращении из вузов, дальнейшего карьерного роста. Формат встречи был достаточно свободным, ребята смогли задать главе Администрации города и его заместителям вопросы личного характера: чем они занимаются в свободное время и как воспитывают своих детей? Разговор, действительно, получился откровенным, интересным, насыщенным.

Так, один из лицеистов высказал свое мнение по поводу того, что в городе недостаточное количество летних баскетбольных площадок.

«Возле второй школы есть баскетбольная площадка, но она не безопасна, так как заасфальтирована, – пояснил юноша. – Спортивный манеж «Олимп», который снесли, находился ближе к моему дому, было удобнее». На что заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован ответила, что в планах на ближайшее будущее – установить в парке культуры и отдыха кольца для стритбола, теннисные столы и волейбольную сетку, и напомнила об уже существующих в городе спортивных площадках. В ходе обсуждения этой темы глава Администрации города Александр Подорога затронул очень важный аспект вопроса: бережное отношение молодежи к спортивным объектам. «То, что сделали со спортивной площадкой возле первой школы, – это вандализм, – сказал Александр Александрович. – Баскетбольные кольца сорваны, щиты погнуты. «Спасибо» кому-то за это… А тот, кто живет в районе пятой школы, может посещать новую спортивную площадку с резиновым покрытием, там установлены щиты для игры в баскетбол, созданы все условия для занятий футболом».

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 36 от 5 сентября 2013 года.

Источник: Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер