В Салехарде проходит семинар по вопросам совершенствования кадровой политики

28 сентября 2011

Сегодня в Салехарде начался двухдневный семинар-совещание по общим проблемам государственной гражданской и муниципальной службы «Совершенствование кадровой политики в сфере государственного и муниципального управления». В нем принимают участие около ста руководителей и заместителей руководителей органов государственной власти автономного округа, работники кадровых служб и ямальцы, состоящие в свободном резерве управленческих кадров.

Как рассказал первый заместитель руководителя аппарата губернатора ЯНАО Константин Филант, сегодня кадровая служба является службой по управлению персоналом, которая занимается не только приказами, но и профилактикой коррупции, воспитанием государственных гражданских служащих. Большое внимание уделяется повышению квалификации сотрудников. Поэтому на семинаре-совещании будут рассмотрены вопросы, связанные с изменением федерального законодательства, формированием резерва управленческих кадров, индивидуальными планами подготовки лиц, включенных в свободный резерв управленческих кадров.

По словам Константина Филанта, ближайшие изменения законодательства коснутся отмены трудовых книжек, введения ограничений для государственных муниципальных служащих, перечня ведения реестра лиц, дисквалифицированных к государственной муниципальной службе.

В программу семинара включены работа по секциям, круглый стол, а также тренинги по организации и планированию служебной деятельности. Занятия проводят преподаватели ведущих юридических вузов Екатеринбурга.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер