На Ямале ужесточают меры противодействия коррупции

25 июля 2011
В Екатеринбурге на заседании совета по реализации кадровой политики в УрФО рассмотрели вопросы, касающиеся антикоррупционных мер.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, первый заместитель руководителя аппарата губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Константин Филант в своем выступлении отметил, что в регионе ведется планомерная деятельность по интенсификации работы должностных лиц государственных органов, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, соблюдение требований к служебному поведению, урегулированию конфликта интересов. В целях повышения эффективности этой работы разработаны рекомендации по ужесточению мер ответственности служащих, допустивших нарушения, вплоть до увольнения.

Ведется активная работа по вопросам представления сведений о доходах, проведению проверок достоверности и полноты указанных сведений и соблюдения служащими требований к служебному поведению. Информация о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера предоставлена в срок, опубликована и размещена на официальном сайте.

Константин Филант также сообщил о том, что первые результаты работы окружной комиссия, направленной на противодействие коррупции, показывают положительную динамику и по объему рассмотренных обращений граждан, и в части выявленных нарушений.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер