На Ямале создано единственное в УрФО управление по противодействию коррупции

15 апреля 2011

Сегодня в правительстве Ямала прошло совещание по совершенствованию деятельности подразделений органов власти региона, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений. «Тема борьбы с коррупцией становится все более актуальной. В Ямало-Ненецком автономном округе приняты все необходимые нормативно-правовые акты в этой сфере», - отметила заместитель губернатора ЯНАО Ирина Соколова, открывая совещание.

В нем принял участие помощник полномочного представителя Президента РФ в УрФО Виктор Гузь. «Ямал - единственный субъект в федеральном округе, где создано отдельное подразделение для противодействия коррупционным проявлениям».

Основные проблемы организации антикоррупционной работы в ямальских органах власти обозначил в своем докладе начальник окружного управления по противодействию коррупции Сергей Крюков. Он обратил внимание участников мероприятия на многочисленные случаи формального отношения представителей исполнительной власти регионального и муниципального уровней при исполнении своих обязанностей по профилактике коррупционных проявлений. «Сегодня российское правительство и ямальцы требуют от нас не формирования красивой отчетности о противодействии коррупции, а принятия действенных мер с конкретными результатами», - заявил он.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер