На Ямале создан совет по инновационной политике

15 апреля 2011

На Ямале образован совет по государственной научно-технической и инновационной политике. Он является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при губернаторе ЯНАО. Совет образован для оказания содействия в реализации государственной научно-технической и инновационной политики в регионе.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ямала, председатель совета - глава региона Дмитрий Кобылкин. В составе коллегиального органа - заместитель председателя (первый заместитель главы региона, координирующий вопросы государственной научно-технической и инновационной политики), секретарь (из числа представителей департамента по науке и инновациям) и другие.

В задачи совета входят выработка предложений и рекомендаций по вопросам государственной научно-технической и инновационной политики, повышение эффективности расходования средств окружного бюджета. К числу функций отнесены рассмотрение предложений исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления и других организаций по вопросам реализации инновационной политики, формирование предложений по приоритетным направлениям. Совет участвует в разработке окружного плана научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, инновационного плана региона, выдвигает и поддерживает инициативы, имеющие окружное и общероссийское значение.

Решения коллегиального органа при необходимости реализуются в виде поручений совета, поручений главы региона, проектов постановлений, распоряжений правительства и губернатора округа.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер