Состоялось заседание совета по государственной научно-технической и инновационной политике на Ямале.

9 сентября 2011

На заседании, которое прошло 8 сентября под председательством первого заместителя губернатора Владимира Владимирова, решались вопросы, касающиеся плана научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на 2011 и 2012 годы.

Так, департаменту по науке и инновациям автономного округа было поручено организовать работу по подготовке Соглашения с Росгидрометом о реализации проекта: «Региональная справочно-информационная система о состоянии магнитного поля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа».

Ямало-Ненецкий научный центр изучения Арктики представил на рассмотрение проект окружной долгосрочной целевой программы «Археологическое наследие Ямало-Ненецкого автономного округа на 2012-2015 годы». В рамках программы предполагается уже в 2012 году провести комплексные археологические исследования в Пуровском и Тазовском районах.

Кроме того, совет одобрил проведение ряда научно-технических работ в рамках программы научно-технического сотрудничества Правительства Ямала и ОАО «Газпром».

В частности, будет оценена экономическая эффективность переработки свободного и попутного углеводородных газов, и проведен анализ качества и результативности геологоразведочных работ на территории автономного округа.

Также, запланированы разработка программ перевода автотранспорта муниципальных образований на газомоторное топливо и исследование влияния особенностей вахтового труда на организм и здоровье человека в условиях Крайнего Севера.

Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер