Мы - за наш зеленый город

9 сентября 2011

8 сентября воспитанники Интерната для коренных малочисленных народов Севера, совместно с Молодой Гвардией, посадили саженцы на территории учреждения. Идея создать аллею из берез и рябины возникла у детей, и их старшие товарищи помогли в ее реализации, организовав доставку саженцев. Через несколько часов активной работы, можно было наблюдать удивленные лица ребят, оттого, насколько преобразилась территория интерната.

«Мы очень надеемся на то, что большинство всех посаженных саженцев наберут силу, и мы сможем любоваться прекрасными деревьями» - выразил надежду директор учреждения Владимир Кононов.

По завершению мероприятия было решено не останавливаться на достигнутом и эту важную миссию продолжить весной.

«У нас впереди с ребятами еще много совместных проектов. Мы намерены активно участвовать в воспитании подрастающего поколения, прививая любовь к своему городу и к тем людям, которые живут на Ямале. Через наши проекты мы пропагандируем здоровый образ жизни, а так же развитие талантов и выработку личных, духовных и профессиональных качеств» - подвел итоги руководитель штаба «Молодая Гвардия» Алексей Мокин.

Пресс-служба местного отделения ВОО «Молодой Гвардия»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер