«Мониторинг Ямал» открыт для всех

6 ноября 2012

Правительством ЯНАО создана информационно-аналитическая система мониторинга и анализа социально-экономического развития (ИАС) Ямало-Ненецкого автономного округа «Мониторинг Ямал». Система предназначена для обеспечения информационной поддержки деятельности Правительства ЯНАО, руководства муниципальных образований, органов государственной власти и местного самоуправления ЯНАО.

Значительный сегмент информации открыт для свободного доступа граждан, общественности и СМИ по адресу http://monitoring.yanao.ru (http://мониторинг.янао.рф) как элемент «Открытого бюджета ЯНАО» и «Открытого Правительства ЯНАО». Для наиболее мобильной части населения разработано приложение для планшетных компьютеров iPad. Приложение может скачать бесплатно любой гражданин на свой iPad из Apple AppStore http://itunes.apple.com/ru/app/imonitoring-dla-ipad/id368502051?mt=8. В меню «Территория» необходимо выбрать «Ямало-Ненецкий АО».

Всем пользователям предоставляется доступ к открытому сегменту информации. Здесь представлен широкий объем информация: бюджет, паспорт округа, цены на нефтепродукты и продукты питания, заболеваемость, закупки, объекты строительства и многое другое. На страницах портала есть возможность задавать вопросы, обсуждать, комментировать. В 2013 году будет выпущено приложение для платформы Android.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер