Студенческие отряды Украины благоустраивают Ямал

6 ноября 2012

В Луганске (Украина) состоялась встреча, посвящённая подведению итогов работы стройотрядов на Ямале. В мероприятии приняли участие руководители и актив студенческих строительных отрядов Луганской области «Заря» и «Монолит», работавших на объектах ООО «Мостострой-12» (Новый Уренгой), руководитель Торгового представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Киеве Сергей Баранов, представители администрации Луганской области и учебных заведений, послуживших базой для формирования стройотрядов.

На встрече был составлен план дальнейшего развития сотрудничества по линии студенческих строительных отрядов. Председатель Луганской областной администрации Владимир Пристюк вручил Сергею Баранову благодарственное письмо в адрес Губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина за содействие в организации работы стройотрядов, в котором, в частности, были отмечены руководители «Мостострой-12» и ТП ЯНАО в Киеве.

В свою очередь руководитель Торгового представительства поблагодарил Губернатора Луганской области, администрацию, всех участников за труд и вручил Владимиру Пристюку фотоальбом об автономном округе – «Очарованный Севером». Командиры стройотрядов представили подробный фото- и видеоотчёт о работе и поездке. Напомним, с 26 июня по 26 августа 35 студентов принимали участие в строительстве моста на автомобильной дороге «Сургут-Салехард» (участок «Надым-Салехард») и автомобильной дороге «Заполярное» - «Русское месторождение» (вахтовый поселок Новозаполярный, Тазовский район).

Бойцы выполняли комплекс работ, связанных с приготовлением и укладкой асфальтобетона, бордюра, укреплением откосов и кюветов. Также проводились рекультивационные и малярные работы, благоустройство территории, прилегающей к объектам строительства. Проживание, питание и проезд к месту работы и обратно осуществлялись за счет строительной кампании. Месячная заработная плата составила 15 000 рублей.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер