Студенты из Кургана готовы помочь

31 мая 2012

Накануне в Кургане состоялась торжественная линейка бойцов студенческих стройотрядов, посвященная открытию нового трудового сезона.

Студенты Курганской области уже 12-й год будут работать на благоустройстве населенных пунктов Ямала, ремонте дорог, обустройстве месторождений. Всего более 500 бойцов строительных отрядов курганских ВУЗов готовы выехать в автономный округ.
Студенческие отряды Курганского госуниверситета и Шадринского пединститута помогут в организации отдыха детей Ямала в окружных оздоровительных лагерях Курганской и Тюменской областей, а так же Краснодарского края.

Отметим, что деятельность студенческих строительных отрядов позволяет работодателям ЯНАО в ускоренном режиме решить свои кадровые проблемы на период короткого северного лета.

Благодаря растущим объемам строительства на Ямале и при непосредственном участии Представительства ЯНАО состоялось возрождение стройотрядовского движения в Курганской области. Первые стройотряды выезжали на объекты автономного округа летом 2001 года в количестве 90 бойцов. В 2011 году этот показатель достиг 600 человек. Студенты Зауралья каждое лето работают в Новом Уренгое, Надыме, Салехарде, Лабытнангах и Ямбурге, где помогают в возведении спортивно-оздоровительных комплексов, жилых домов, торговых центров, котельных, водоочистных сооружений, благоустройстве населенных пунктов.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер