Украина-Ямал

14 ноября 2012

В Торговом представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа в Киеве прошла встреча представителя Губернатора ЯНАО Виктора Гузя с участниками рабочей группы общества «Украина-Ямал».

Также в совещании приняли участие руководитель Торгового представительства Ямала в Киеве Сергей Баранов, представители Председателя Верховного Совета Украины, исполнительной власти Республики Украина и делегаты предприятий, взаимодействующих с арктическим регионом.

На встрече были обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества, оказания помощи соотечественникам из автономного округа, проживающим на Украине, проведения конференции общества «Украина-Ямал», приуроченной к празднованию 82-й годовщины образования ЯНАО.

Участники говорили об обширных трудовых, родственных, личных связей населения Украины и Ямала. Были определены первоочередные направления сотрудничества украинских регионов и арктического региона, прежде всего - улучшение транспортного и авиасообщения, устранение препятствий для его эффективного функционирования.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер