Ямал заключит новые соглашения с Украиной

25 мая 2011
Сегодня в Киеве в рамках второго Экономического форума регионов УрФО и Украины губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин подпишет несколько соглашений, укрепляющих экономическую и культурную связь народов Ямало-Ненецкого автономного округа и Украины. Подписями планируется скрепить программу мероприятий на 2011-2015 годы по реализации Соглашения между правительством ЯНАО и Советом министров автономной республики Крым, а также программу мероприятий на 2011-2015 годы по реализации Соглашения между правительством ЯНАО и Херсонской областной государственной администрацией.
Как сообщает пресс-служба главы региона, представители общественных организаций, в частности, Украинского культурно-делового центра «Новый Уренгой» и атаман Обско-Полярного отдельного казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества намерены договориться о более широком культурном и национальном обмене опытом с общественными организациями херсонских реестровых казачеств.
Сегодня же пройдет совместный концерт народных коллективов в Национальном музее-заповеднике «Битва за Киев в 1943 году». Ямал представят артисты знаменитого ансамбля национального танца «Сыра-Сэв» («Снежинка») Окружного центра национальных культур Салехарда.
Делегация УрФО во главе с полномочным представителем Президента РФ в УрФО Николаем Винниченко прибыла в Киев вчера. Визит начался с церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата, на которой присутствовали киевляне - ветераны Великой Отечественной войны. Уральская делегация встретилась с председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым. Он поблагодарил гостей за проявленный интерес к сотрудничеству с Киевом и признался, что готов всячески содействовать развитию двусторонних отношений.

ИА Север-Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер