«Барс» на службе Государственной жилищной инспекции Ямала

20 апреля 2012

Интегрированная информационно-аналитическая система «Барс WEB-Мониторинг жилищного фонда» в конце апреля будет введена в эксплуатацию в государственной жилищной инспекции Ямало-Ненецкого автономного округа. Госжилинспекторы будут размещать в ней документы, в частности, приказы о проведении проверок, уведомления об их проведении, акты обследования жилых домов, акты о результатах проверок и др.

В настоящее время процесс наполнения интегрированной информационно-аналитической системы близок к завершению. На сегодня в систему внесена вся имеющаяся информация по 14 500 объектам жилищного фонда. Напомним, в базу данных вносятся адрес объектов и паспортные данные: количество квартир, общая площадь объекта, степень износа, дата сдачи объекта в эксплуатацию и др. На основании поступивших в ГКУ ЯНАО «Ямалтехэнергоконтроль» копий технических паспортов из администраций муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе, в систему внесено дополнительно еще 95 объектов жилфонда. В настоящее время в «Барс» заносятся дополнительные данные и технических паспортов: номера квартир, их площадь, материал кровли дома, материал стен и др.

Параллельно идет процесс уточнения информации. К примеру, когда специалисты ГКУ ЯНАО «Ямалтехэнергоконтроль» проводят плановые и внеплановые обследования строительных конструкций жилых домов, по результатам проверок они устанавливают, соответствуют ли данные, указанные в техпаспорте, реальному положению дел. В случае расхождения данных, информация об этом также заносится в систему с приложением подтверждающих фотоматериалов.

 

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер