Приятно париться на… свалке?

28 сентября 2012

То, что вы видите на этих снимках – не свалка. Это баня. Причем действующая. Находится она напротив поселка Сосновый Бор. Ночью здесь частенько горит свет, подъезжают и уезжают легковые автомобили.

При входе рядом с кучей этого хлама в полной антисанитарии стоит мангал, еще тепленький - накануне жарился шашлычок. На веранде висит стираное белье, внутри горит дневной свет - все признаки жизни налицо. Глядя на этот бардак, трудно поверить, что внутри здания может быть чище. Неужели кто-то там моется?!

Несмотря на то, что в доме кто-то был, непрошенных гостей, то есть нас, журналистов, внутрь не пустили, затаились. Есть что прятать? Но нам чужие тайны не нужны. Мы просто хотели поинтересоваться, «кто в теремочке живет», другими словами, кто ответит за загрязнение окружающей среды?

Невооруженным глазом видно, что весь этот мусор копился не один год. Здесь и бочки из-под горюче-смазочных материалов, и обломки старых автомобилей, и пятна машинного масла, и битое стекло, и различный металлолом, и даже ошметки сгнившей одежды и прочей «бытовухи». Один вид этой свалки вызывает отвращение. И что же, никому нет до нее дела?

«Мы отвечаем только за благоустройство дорог в промышленной зоне и на прилегающей к ней территории, - поясняет Валерий Галущинский, начальник производственно-технического отдела МКУ «Управление коммунального заказа», - все остальные строения находятся в частном владении, и за порядок вокруг них отвечают собственники. Этот адрес нам не известен, мы знаем только о трех несанкционированных свалках, которые находятся на территориях ООО «Днепр», бывшего «Дюара», ИП Кленовой Л.»

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город»   № 39 от 28 сентября 2012 года.

Источник: Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер