На родину Муравленко

28 сентября 2012

В станице Незамаевской пройдут мероприятия, посвященные юбилею легендарного нефтяника.

Имя Виктора Ивановича Муравленко хорошо знакомо не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Как не знать и не помнить человека, усилиями которого Западная Сибирь стала главным источником топливно-энергетического потенциала России.

2012 год ознаменован юбилейной датой - ровно сто лет назад родился человек, чьим именем назван наш город. В этом году все масштабные мероприятия посвящены 100-летию Виктора Ивановича Муравленко.

29 сентября на родине В.И. Муравленко в станице Незамаевской Павловского района Краснодарского края состоится торжественный прием по случаю юбилея легендарного нефтяника. Дата выбрана не случайно - это день рождения школы, в которой учился Виктор Иванович. В мероприятии примут участие губернатор Краснодарского края, представители фонда им. В.И. Муравленко и творческий коллектив «Ваталинка» (г. Тюмень). Также планируется сход атаманов Кубанского казачьего войска.

По словам начальника отдела культуры УКСиМП Алексея Окаева, от нашего города в станицу Незамаевскую также отправится делегация. В её составе: заместитель председателя Городской Думы Валентина Полынова, корреспонденты ТРК «Муравленко-ТВ», директор первой школы Игорь Сасин и вокальный ансамбль «Вдохновение», который является обладателем премии В.И. Муравленко.

Впереди еще много мероприятий, приуроченных к знаменательной дате. Так, в этом году средней школе № 1 планируется присвоить имя Виктора Ивановича Муравленко. А самые яркие и незабываемые торжества пройдут в декабре, накануне 100-летия со дня его рождения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер