Мост дружбы с Незамаевской

5 октября 2012

29 сентября в станице Незамаевской Павловского района Краснодарского края состоялся торжественный прием в рамках празднования 100-летия со дня рождения В.И. Муравленко.

В мероприятии приняли участие представители фонда имени В.И. Муравленко, творческий коллектив города Тюмени.

Состав муравленковской делегации возглавила заместитель председателя Городской Думы Валентина Полынова, также в поездке приняли участие вокальный ансамбль «Вдохновение», который является обладателем премии им. В.И. Муравленко, директор СШ № 1 Игорь Сасин и корреспонденты ТРК «Муравленко-ТВ».

Поездка директора в Незамаевскую имела конкретную цель: образовательное учреждение претендует на присвоение имени В.И. Муравленко. «Это большая ответственность, поэтому мы обязаны детально изучить основные вехи жизни и трудовой путь Виктора Ивановича. И лучше всего это можно сделать на его родине, познакомиться с людьми, которые продолжают увековечивать память своего легендарного земляка, - рассказывает Игорь Николаевич. - Мы побывали в краеведческом музее Незамаевской, где большая часть экспонатов посвящена Герою Социалистического Труда Виктору Ивановичу Муравленко.

Жители станицы помнят его и почитают наравне с героями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Станичники искренне интересуются, как живут люди, чей город назван именем Муравленко. Во время встреч с педагогами и учениками школы мы рассказывали, как у нас организован образовательный процесс, как реализовывается самоуправление школы и как осуществляется поддержка талантливых детей. В ходе поездки мы собрали материалы для школьной музейной экспозиции, посвященной Виктору Ивановичу Муравленко. Делегация нашего города подарила школе, в которой учился Виктор Иванович, ноутбук, а также передала от интерната для детей коренных малочисленных народов Севера сувенир - оберег с изображением герба города Муравленко. Думаю, подобные встречи очень ценны для обеих сторон».

Источник: Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер