Кто в теремочке живет?

21 июня 2012

Недостаток и неблагоустроенность отдельных детских площадок беспокоят горожан. Особенно летом, когда хорошая погода так и манит детей на улицу, а песочницы и качелей рядом с домом нет.

Один из жителей города решил проблему самостоятельно – возле дома в деревянном исполнении, расположенном по ул. Муравленко, построил еще один деревянный детский домик и поставил железные качели. Теперь это излюбленное место отдыха детей близлежащих домов. На вопрос: «Кто автор этой идеи?» - девочка Аня с гордостью отвечает: «Мой папа!»

Отца нашей юной собеседницы зовут Иван Негру. К сожалению, узнать историю появления детской площадки из уст самого мастера не получилось – он находился на работе, с ней нас ознакомили его жена и дети. Иван работает стропальщиком в ООО «Борец-Муравленко». На днях он помогал в обустройстве дачи своему другу, и пока инструменты были в руках, решил сделать сюрприз  своим детям – построил из фанеры и досок домик, соорудил железные качели, покрасил их в яркие цвета и привез в город.

- Мой муж - мастер на все руки, - хвалит супруга Марина. – Все ремонтно-строительные работы дома он выполняет самостоятельно. В Муравленко мы приехали пять лет назад, а в этом доме живем третье лето. Во дворе нет возможности построить площадку, а здесь, под окнами, удобно – дети всегда под присмотром. 

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газете «Наш город» № 25 от 22 июня 2012 года.

Источник: Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер