Купальный сезон открыт

21 июня 2012

15 июня в Муравленко официально открылся купальный сезон. Нескольких теплых дней оказалось достаточно для того, чтобы вода в озере прогрелась.

Чистый песок, зонты, под которыми можно спрятаться от солнца, фонтанчик с питьевой водой, раздевалки - этого вполне достаточно для того, чтобы комфортно отдохнуть жарким летним днем.

«Купание разрешено только на озере, расположенном в Парке Победы. Здесь благодаря проделанной водолазами работе очищено дно. Чего только не находят они под водой! Чаще всего это битые стёкла - то, что представляет наибольшую опасность для отдыхающих, - рассказывает начальник отдела по делам ГО и ЧС Сергей Гусев. - Кроме того, на дне множество различных крышек и пластиковых бутылок. Откуда они здесь берутся - понятно. Мусор - это следствие отдыха горожан».

Согласно утверждённому плану мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в течение всего купального сезона, с 15 июня по 15 августа, ежедневно с 10.00 до 20.00 организовано дежурство спасателей. «Разделительной дорожкой на воде обозначены границы, где разрешено купаться взрослым и детям. У спасателей имеется все необходимое оборудование: спасательные круги и жилеты, моторная лодка, бинокль, электромегафон, медицинская аптечка - то есть то, что может понадобиться во время спасения утопающего и оказания помощи пострадавшим, - пояснил Сергей Владимирович. - Здесь же, на пляже, установлен стенд с показаниями дневной температуры воды и воздуха».

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газете «Наш город» № 25 от 22 июня 2012 года.

Источник: Светлана Грищенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер