На дне - битое стекло и доски

14 июня 2011

15 июня в Муравленко официально будет открыт купальный сезон. 10 июня силами членов клуба подводного плавания «Мистрал-Ямал» было очищено дно озера в парке Победы. Как оказалось, под водой можно найти многое - от железных монет до ножей и кольев.

" В основном, это стёкла - то, что опасно для купающихся, - комментирует работу дайвер Сергей Попов. -  Именно не целые, а разбитые бутылки. Не удобно собирать  - мелкие, в иле запрятались. Ну и ваучеры всякие, крышки, доски. Откуда они здесь берутся, не понятно. Жители неаккуратно относятся - погуляли и выкинули".

Насколько безопасным для жителей города станет купание в озере  - зависит от работы дайверов. В этот день участники дайвинг-клуба очистили дно озера на расстоянии 10 метров от пирса, собрав порядка тридцати объемистых мешков мусора. К купальному сезону администрацией города предусмотрены и другие мероприятия по обеспечению безопасности отдыха горожан. По словам исполняющего обязанности начальника отдела ГО и ЧС администрации г. Муравленко Александра Степченкова, согласно плана обеспечения безопасности людей на воде будет организованно дежурство спасателей течение всего купального сезона.

Уборка дна водоема от опасных предметов и постоянное присутствие спасателей, возможно, положительно повлияет на безопасность отдыха горожан. Но однако, не стоит забывать и поговорку - чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Ведь все, что нашли на  дне дайверы - следствие отдыха муравленковцев.


Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер