Виртуальная регистратура

27 сентября 2012

Как продвигается электронная очередь к врачам?

«Сегодня ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская ГБ» - это современная многопрофильная больница, оказывающая населению города стационарную, доврачебную, амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь, в том числе первичную медико-санитарную и специализированную» - эти строки с сайта нашей городской больницы. Далее информация об учреждении дополняется задачами, которые стоят перед ним, среди которых есть следующая: создание условий для комфорта и удобства при посещении поликлиники. Несомненно, комфортом для многих уже стала возможность записаться на прием не выходя из дома.

Елена Лось, главный специалист по защите информации ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница»: - На официальном сайте городской больницы мургб.рф организована электронная запись на приём к врачу. Данная услуга введена с 1 декабря 2011 года. На сегодняшний день ею воспользовались более трех тысяч человек.

Жители города могут записаться к наиболее востребованным специалистам: стоматологам-терапевтам, стоматологам-хирургам, акушерам-гинекологам, а также к узким специалистам: эндокринологу, оториноларингологу.

Каждый понедельник до 14.00 выкладывается на следующую неделю 120-150 талонов. Значит, пациенты могут записаться на неделю вперёд, и для этого на сайте больницы есть подробная инструкция. Данная информация обрабатывается сотрудником городской больницы и через личный кабинет пациента приходит подтверждение о том, что он записан. Если в сообщении - отказ, то указывается его причина - к примеру, врач в командировке или недостаточно данных, предоставленных пациентом, не заполнены поля, обозначенные звездочкой.
Одно из обязательных условий - указать данные полиса обязательного медицинского страхования….

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 39 от 28 сентября 2012 года.

Источник: Вера Золотова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер