Безопасность будет обеспечена на должном уровне

27 сентября 2012

Накануне заместитель Губернатора Ямала Татьяна Бучкова в режиме видеоконференцсвязи провела совещание с заместителями глав муниципалитетов и главными врачами лечебно-профилактических учреждений округа по вопросу обеспечения пожарной безопасности объектов здравоохранения в регионе.

Татьяна Бучкова напомнила, что при подготовке к новому учебному году на совещании при Главе Ямала было отмечено, что школьные и дошкольные учреждения в совокупности имели порядка 14-ти нарушений правил пожарной безопасности, а в здравоохранении ситуация совершенно иная и нарушений там порядка четырехсот. При этом основная часть нарушений являются режимными, т.е. не требующими вложения дополнительных финансовых средств и капитального ремонта зданий. «Нарушения режимного характера должны быть устранены в кратчайшие сроки. Отмечу, что учреждения образования находятся в аналогичной ситуации, многие из них расположены в ветхих помещениях, однако там успевают реализовать компенсирующие мероприятия, делая эти учреждения безопасными для детей», - сказала замглавы региона.

Как отметил руководитель Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ямалу Аркадий Бессонов, объекты здравоохранения являются местами круглосуточного пребывания людей, в которых находятся и нетранспортабельные больные. Кроме того, больницы – это места массового скопления людей, так как одновременно в зданиях могут находиться более тысячи человек.

По его словам, сегодня процент устранения нарушений требований пожарной безопасности на объектах системы здравоохранения составляет немногим более пятидесяти, когда на объектах образования этот показатель приближается к 99 процентам.

В ходе совещания были названы муниципальные образования и объекты здравоохранения, в которых ситуация с пожарной безопасностью наиболее сложная, а также заслушаны главные врачи лечебно-профилактических учреждений с докладами о перспективах устранения выявленных нарушений.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер