Помощь добровольцев востребована

27 августа 2012

24 августа в городской Администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Главный обсуждаемый вопрос — создание в Муравленко отрядов добровольных пожарных дружин, которые будут располагаться на базе предприятий и организаций города. Они окажут существенную помощь местному отделению пожарной охраны и в дальнейшем помогут предупредить чрезвычайную ситуацию. К примеру, лесные пожары.

Глава Администрации г. МуравленкоАлександр Подорога: "Каждый руководитель предприятия, действующего на территории города: градообразующее, сервисное, вспомогательное, бюджетной сферы обязано иметь в своем составе добровольную пожарную дружину. Прошедшее лето многому нас научило - мы должны и обязаны быть готовы к вызовам и к защите населения города Муравленко». Руководителям предприятий и организаций Муравленко направят дополнительное информационное письмо, согласно которому они должны не просто организовать дружину, но и выбрать ответственных лиц. Первыми на призыв откликнулось Управление образования.

Начальник Управления образования Администрации г. Муравленко Марина Кравец: "На сентябрь распланировали уже проведение соответственных инструктажей, поэтому здесь в каждом образовательном учреждении будет создано такое объединение». Отметим, пожарные дружины появляются не только в нашем городе. В соответствии с постановлением Губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина пункты добровольных пожарных дружин должны быть созданы во всех муниципальных образованиях округа. По приблизительным подсчетам, в Муравленко в состав добровольцев войдут не менее 400 человек.

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер