За грибами-ягодами

27 августа 2012

Телерадиокомпания "Муравленко ТВ" продолжает принимать звонки от телезрителей. На этой неделе в редакцию обратилось несколько горожан с просьбой разобраться, почему любителей грибов и ягод не пускают в лес через посты филиала "Муравленковскнефть". С недавних пор для проезда через стационарные посты филиала «Муравленковскнефть» требуется ещё и пропуск рыбака-охотника. Но даже проверив его, охрана не пропустила.

Август-сентябрь — традиционный период заготовки грибов и ягод. Многие мурвленковцы специально возвращаются пораньше из отпуска для того, чтобы застать этот сезон. Но сталкиваются с ситуацией, когда частным автомобилям через посты филиала «Муравленковскнефть» въезд запрещен.

Летом проезд личного транспорта в леса был запрещен в связи с пожароопасной обстановкой. 1 августа этот режим отменили, но за грибами муравленковцев пускать так и не начали. Администрация города приняла все необходимые меры для разрешения данной ситуации. Заместитель главы Администрации г. Муравленко, руководитель аппарата Хизри Алхаматов: "В настоящее время пожароопасный период отменён.

Администрация города направила письмо в адрес руководства филиала "Муравленковскнефть". Принято решение о том, что с 25 августа будет открыт доступ жителям города в лес за грибами и ягодами по предусмотренной схеме, то есть по пропускам". Итак, проблема грибников благополучно разрешена. И уже с 25 августа любой желающий, при наличии пропуска рыбака-охотника, сможет беспрепятственно проехать посты охраны филиала «Муравленковскнефть».

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер