Добровольные пожарные дружины в «Муравленковскнефти»

14 июля 2011
В филиале «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в летнее время принимаются дополнительные меры по предупреждению и предотвращению лесных пожаров.


В цехах «Муравленковскнефти» существуют пожарные боксы и пункты сосредоточения пожарного инвентаря, основных средств тушения: мотопомпы, пожарные рукава, инструменты, лопаты, багры, бензопилы и.т.д. В этом году филиалом закуплены зажигательные аппараты, которые используются при тушении пожаров методом отжига, а также современные ранцевые огнетушители. Добровольные пожарные дружины филиала обеспечены пожарным обмундированием. Боевая одежда хранится в пожарных боксах, расположенных на территории ЦППН и ДНС.

В каждом цехе созданы группы лесного пожаротушения из числа добровольных пожарных дружин, не менее 5 человек на каждый цех. Профессиональное мастерство пожарные отрабатывают с бойцами 7 отряда федеральной противопожарной службы г. Муравленко на совместных практических занятиях. При пожарной угрозе объектам предприятия группа приступает к тушению лесных пожаров, тем самым снижая риск возгораний объектов нефтегазодобычи.

В этом году дружинники тушили лесные пожары на Суторминском, Сугмутском и Муравленковском месторождениях филиала «Муравленковскнефть».

Справка:
С 6 по 7 июля специалисты «Муравленковскнефти» приняли участие в совещании-семинаре по противопожарной защите и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах "Газпром нефти". В первый день семинара участники получили полную информацию о видах пожарной техники, пожарно-технического оборудования, средствах защиты органов дыхания и спасательных средствах, автоматических систем эвакуации и много другого. Во второй день участники провели практические мероприятия по демонстрации возможностей новой техники и технологии в области тушения пожаров, а также спасения условно пострадавших с высоты, которые прошли на территории МНПЗ.

Сообщает пресс-служба филиала "Муравленковскнефть"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер