Город в праздники и будни

14 июля 2011
11 июля перед началом еженедельного совещания заместитель главы администрации города по финансам и экономике Руслан Сагитов поздравил приглашенные супружеские пары с праздником - Днем Семьи, Любви и Верности. В этом году памятной медали удостоились четыре семьи - Супрунович, Шейкины, Раяновы, Ишутины. Долгие годы совместной жизни, воспитание детей и супружеская верность стали поводом для поздравления счастливых семей.

Пляж готов, погоды нет

Как утверждают синоптики, жаркая погода в Ямало-Ненецком автономном округе установится не скоро. Однако спасатели не теряют бдительности и ежедневно несут вахту на городском пляже, предотвращая тем самым непредвиденные ситуации.

«Спасатели дежурят ежедневно. Для того, чтобы держать ситуацию под контролем, у них есть бинокль, электромегафон и аптечка для оказания первой медицинской помощи в случае необходимости. Впрочем, желающих искупаться в озере за последние дни не было. Пляж готов: обновлен песок, очищен пирс, установлены знаки в местах купания, только вот погоды хорошей нет», - заключил начальник отдела ГОиЧС Сергей Гусев.

Бесхозные автомобили - за территорию города!

Вывоз бесхозных автомобилей за пределы города продолжается. Об этом рассказала начальник УЖКХ Ирина Кузнецова. Так, из муниципального образования было вывезено пятьдесят брошенных автомобилей. Но работа на этом не останавливается - своей очереди дождутся все брошенные авто.

«Особую трудность для нас представляет вывоз большегрузной техники, находящейся на базе ОРСа, поскольку эвакуатор предназначен для погрузки легковых автомобилей. На 11 июля один из девяти крупногабаритных автомобилей вывезен силами владельца, по восьми единицам брошенной техники работа начнется в ближайшее время. В данный момент вопрос вынесен на обсуждение», - прокомментировала Ирина Петровна.

На удивление школьникам

Капитальный ремонт в школах №4 и №1 идет полным ходом. Сотрудники управления коммунального заказа уверены, что кардинальное преображение школ, как внешнее, так и внутреннее, порадует учащихся 1 сентября. К примеру, цветовая гамма сайдинга, которым обшивают здание МОУ СОШ №1, выбрана в желтых и оранжевых тонах не случайно. Согласно законам психологии, яркий цвет в условиях Крайнего Севера создает хорошее настроение, поэтому можно надеяться, что ученики будут посещать школу с удовольствием. Да и само обновленное здание будет радовать горожан в любое время года своей цветовой гаммой.

Ремонтные работы в детском саду «Олененок», где основной задачей стало строительство двускатной кровли, ведутся подрядной организацией «Теплоресурс» (г. Салехард). Заместитель главы администрации города по финансам и экономике Руслан Сагитов на текущей неделе лично посетит дошкольное учреждение и оценит качество выполнения работ.

За безопасность на дороге

При планировании мероприятий на одном из заседаний комиссии по безопасности дорожного движения были учтены статистические данные об очагах аварийности в нашем городе за последние два года.
Чтобы снизить уровень аварийности и травматизма людей на дорогах городские власти решили принять эффективные меры. Это установка барьера для принудительного снижения скорости, так называемого «лежачего полицейского», в районе «Финского рынка». На перекрестке улиц Нефтяников и Школьная заменят обычный светофор на двухфазный, с дополнительной выдержкой времени.
Кроме того, в ближайшее время планируется установить новый пешеходный светофор на оживленном переходе в районе ДК «Украина» и проредить кустарники, поскольку они закрывают обзор, мешая водителям и пешеходам правильно оценивать ситуацию на дорогах.

Татьяна ЦЕНАРЕВА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер