На особом контроле

16 июля 2011
В образовательных учреждениях города ведется подготовка к новому учебному году.

Бригады рабочих приводят в порядок помещения, а сотрудники учреждений благоустраивают прилегающие территории. Под особым контролем городской администрации три образовательных объекта: детский сад «Олененок», первая и четвертая школы. Они в этом году преобразятся кардинально. Вчера 15 июля заместитель главы администрации города по финансам и экономике Руслан Сагитов посетил объекты и оценил качество выполнения работ.

Капитальный ремонт идет полным ходом. В четвертой школе и детском саду «Оленёнок» плоскую мягкую кровлю меняют на двухскатную. Реконструкцией крыши школы занимается омская фирма «Астрон». Самое сложное уже позади, наибольшая часть работ выполнена.

Сейчас ведется подготовка к установке вентиляционных шахт, монтируется электропроводка, молнезащита. На очереди - настил утеплителя, установка снегодержаетелей. Заказчики качеством работ довольны, испытание недавним ливнем новая крыша с честью выдержала.

Хороший темп держат строители и на следующем объекте. Желто-оранжевый сайдинг, которым обшивают здание первой школы виден издалека.

Яркий цвет - не единственное достоинство нового ремонта. Здание утеплено, устанавливаются современные окна и двери. Рабочие приступили к монтажу металлических откосов и покрытию козырька у главного входа.

А в детском саду «Оленёнок» рабочие по-прежнему отстают от графика. Установка стропильной системы еще не завершена. Все понимают - крышу надо делать быстрее. На потолке третьего этажа - следы потопа. Комиссия приходит к выводу, что для ускорения ремонта необходима еще одна бригада. Подрядчик обещает завершить монтаж несущих деревянных конструкций в ближайшее время. Срок сдачи всех образовательных объектов - 15 августа.

«Мы общались с подрядчиком, видели, какой объем они уже выполнили, надеемся, что в ближайшее время они усилят свою работу и постараются наверстать график», - пояснил Руслан Сагитов.

36-квартирный дом - последний объект проверки. Здесь почти все готово к приему жильцов. Акт приемки дома уже подписан, выполняется благоустройство прилегающей территории. До новоселья остались считанные дни.

«Большая работа ведется по благоустройству. У нас в этом году 238 миллионов в бюджете предусмотрено на благоустройство и 76 миллионов на капитальный ремонт дорог, - сказал Руслан Сагитов. - Объем средств очень значительный, надеюсь, своевременно успеем освоить. Весь комплекс работ по благоустройству в этом году позволит создать более комфортные условия для жизни в нашем городе»


"Муравленко-ТВ"
Марина Михедова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер