Ремонт объектов

5 июня 2014

В городе началась кампания по ремонту образовательных учреждений. В этом году более чем на 20 объектах образования запланирован текущий ремонт. Среди дошкольных учреждений самый большой фронт работ предстоит выполнить в детском саду «Дельфин».

Реконструкция кровли в детском саду «Дельфин» началась чуть больше месяца назад. А уже на двух блоках почти на 100 процентов выполнен монтаж стропильных конструкций. Строителям немало хлопот доставляет ненастная погода. Было бы хоть чуть теплее, могли бы начать антисептическую и противопожарную обработку деревянных конструкций. Тем не менее бригада не отстает от графика производства работ. Наоборот, и заказчик, и подрядчик стремятся сдать объект раньше намеченного срока. Не в конце сентября, а к началу нового учебного года. Чтобы малыши и дошколята первого сентября пришли уже в свой родной детский сад.

К работам на третьем блоке строители приступят в ближайшее время. По площади он меньше двух других, а вот по объёму работ сложнее. Там кровля будет отличаться необычным архитектурным решением. Цветовая гамма покрытия крыши тоже нестандартная. Её выполнят в бирюзово-белых тонах.
На других объектах образования запланирован текущий ремонт. Городскому бюджету он обойдется в 15 миллионов рублей.

В интернате для детей коренных жителей к косметическому ремонту уже приступили. Там, где нужно, сейчас освежат покраску, заменят сантехнику, напольное покрытие. А вот более масштабные работы: ремонт элементов фасада, кровли, уличного освещения запланированы на июль. Один из самых затратных пунктов в смете - реконструкция системы тепловодоснабжения. В интернате также уделят внимание и благоустройству прилегающей территории.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер