Работа по графику

11 июля 2011
Еще два образовательных учреждения к середине августа приобретут новый облик. В четвертой школе и детском саду «Оленёнок» плоскую мягкую кровлю заменят на двухскатную.

Реконструкцией крыши школы занимается Омская строительная фирма «Астрон». Самое сложное уже позади, наибольшая часть работ выполнена.  "Осталось процентов 30, конечное утепление и сдача", отмечает Александр Фомовский директор ООО строительная фирма «Астрон», г.Омск

Школа №4 - пока единственное общеобразовательное учреждение, где реализуется программа «Доступная среда». Туалеты в крыле начальной школы будут переоборудованы для детей с ограниченными возможностями. Дверные проёмы станут шире, появятся поручни, кроме того заменят радиаторы, кафельную плитку и поставят новую сантехнику и стеклопакеты. Этим занимается строительная фирма «Ленар». По словам директора школы Валентины Соломатиной бригада завершит ремонт досрочно, уже к 1 августа. Одновременно ведутся работы в кабинетах и коридорах. Здесь косметический ремонт выполняет технический персонал школы.

А в детском саду «Оленёнок» напротив - рабочие отстают от графика. В минувшую субботу к работе уже приступила дополнительная вторая бригада. В Управлении коммунального заказа отмечают существенные сдвиги в ремонте. На этой неделе они планируют завершить монтаж несущих деревянных конструкций. На следующей - накрыть кровлю и приступить к утеплению крыши.

Ремонтные работы на всех объектах планируется завершить до 15 августа.

"Муравленко-ТВ"
Алла Цедейко
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер