Сказка своими руками

11 июля 2011
В интернате для детей из числа коренных малочисленных народов Севера ведутся работы по благоустройству территории. Сотрудники учреждения мастерят из подручных материалов фигуры сказочных героев и любимых персонажей мультфильмов. Педагоги и учащиеся детской художественной школы на территории интерната превратили серые заборы в по-настоящему сказочные пейзажи. Каждый рисунок соответствует северной тематике и национальному колориту.


«В общем-то ребятишки уже приходили сюда, видели, что у нас стены расписаны. Приходили фотографироваться вместе со своими родителями. И я у них спрашиваю: «Ну как, вам приятно». Да, вот нам скорее хочется вернуться в интернат», - рассказала Ирина Максимова и.о. заведующего интернатом для детей из числа коренных малочисленных народов Севера.

Завершаются ремонтные работы в здании и ребята могут смело возвращаться в интернат, который давно стал их вторым домом. В планах у сотрудников интерната - создать специальную игровую площадку. Рядом с чумом в скором времени появится подворье ханты.

"Муравленко-ТВ"
Михедова Марина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер