Ярко, креативно и бескорыстно

1 июня 2011

Кисти, краски и отличное настроение - с таким арсеналом юные художники Муравленко вышли на творческий штурм серых и скучных заборов интерната для детей из числа коренных малочисленных народов Севера. 24 мая в Муравленко стартовал 2-ой этап III городского конкурса граффити «Город мастеров».

На территории интерната педагоги и учащиеся детской художественной школы сотворили новый облик привычных заборов. Пространство для рисунков ребята получили не просто так. Их эскизы были признаны лучшими на конкурсе детских рисунков. Каждая работа соответствует северной тематике и национальному колориту.

"Это уже третий городской конкурс, - рассказала заместитель директора по воспитательной работе ДХШ Нурия Садриева. - Первый - в городе мы расписывали подъезды, второй - предподъезды. А в этот раз детям северных народов мы решили подарить замечательную панораму. Я думаю, что видеть яркие краски им будет только в радость". По словам директора интерната Владимира Кононова, проведения данного мероприятия руководство учреждения добивалось 2 года - для того, чтобы горожане знали, что на панели № 15 находится интернат. Цель достигнута – красивые заборы радуют глаз. Определены и победители конкурса граффити "Город мастеров". Лучшими оформителями стен стали Артур Мухтаруллин, Анастасия Мельникова и Елизавета Ионина.

 

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер