Учебный год начался в интернате для детей коренных малочисленных народов севера

6 октября 2014

Учебный год в самом разгаре. Начался он плодотворно и в интернате для детей коренных малочисленных народов севера. Сегодня основная задача учреждения - сохранить культуру и традиции народов ханты.

В этом году в интернате проживает 47 детей, из них 6 - первоклассников и 3 дошкольника. В интернате воспитанникам комфортно, для этого созданы все необходимые условия.

Кроме того, ребята посещают спортивные секции и, безусловно, учатся навыкам, которые нужны для жизни в тундре. В скором времени на территории учреждения появится этнографический комплекс. В рамках программы социальных инвестиций компании "Газпром нефть" - "Родные города" интернат получил грант в размере 300 тысяч рублей. На эти средства закупят брус и пиломатериалы для строительства музея под открытым небом.

Все необходимые материалы должны поступить в интернат уже в середине октября. После этого рабочие приступят к строительству. Планируется, что в будущем музей под открытым небом станет не только достоянием интерната. Его также смогут посещать горожане, воспитанники детских садов и учащиеся школ.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер