Дети рисуют

14 марта 2012

В Детской художественной школе открылась очередная выставка детских работ по изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Ее авторы воспитанники интерната для детей коренных и малочисленных народов Севера. 

... Диане Вылла восемь лет. Она воспитанница интерната для детей коренных и малочисленных народов Севера. Девочка с удовольствием посещает детскую художественную школу. Здесь она увлечённо занимается любимым делом. Говорит, что любит лепить, рисовать, делать аппликации из бумаги - деревья, цветы.

Детскую художественную школу посещают семь детей коренной национальности. Их работы представленны на выставке. Рисунки, апликации, лепка и различные поделки. Эти дети с малых лет приучены к труду. Поэтому к творческой работе подходят отвественно и с любовью. Благодаря этому в их копилке уже не один диплом за достижения в изобразительном искусстве.

Педагог Наталья Хабибова работает с ребятами с октября, за это время она успела понять насколько они талантливы. Красивые цветы дети нарисовали своим мамам, но подарить пока нет возможности. Родители приедут в город лишь на предстоящих выходных на празднование Дня оленевода. При встрече дети обязательно поделятся своими успехами и вручат подарки, сделанные своими руками.

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер