Цена успеха - 101 медаль

14 марта 2012

На этой неделе в округ возвращается сборная Ямала из Канады, где завершились Арктические зимние игры-2012. Сто одна медаль - результат спортивной борьбы команды Ямало-Ненецкого округа. В общем зачёте сборная Ямала заняла второе место, уступив Аляске. По информации, полученной нами из окружного департамента физкультуры и спорта, ямальцы завоевали 50 золотых, 34 серебряных и 17 бронзовых медалей. Напомним, город Муравленко в Арктических играх представили четверо спортсменов. Все они выступили успешно и стали медалистами. Результат борьбы нашей лыжницы Татьяны Аносенко - серебряная медаль в соревнованиях по лыжным гонкам. В мини-футболе в составе сборной Ямала, завоевавшей золотые медали, отличился муравленковский спортсмен Тимур Султанов. Кроме того, в командном зачёте сборная команда округа по настольному теннису в разных соревновательных классах принесла в копилку сборной 8 золотых медалей. В личном зачёте лучшим стал наш спортсмен Константин Баран. Серебро у Ивана Копчака.

Всего в соревнованиях участвовало 9 сборных, представивших государства Арктического региона.

Юных спортсменов, тренеров и наставников команды "Ямал" с блестящим выступлением на Арктических Зимних играх в Канаде поздравил Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин: "Сто одна медаль, завоёванная ямальскими юниорами на престижной международной спортивной арене, даёт нам право гордиться достижениями земляков. Примите слова искренней благодарности от имени всех ямальцев за ваш труд, упорство и волю к победе! Так держать! И вперед к новым победам! Надеемся услышать ваши имена и среди олимпийских чемпионов 2014 года!".

Источник: Юлия Лучникова