Военное дело: перспективы и престиж

14 марта 2012

Муравленковским выпускникам предоставлена возможность поступить в военные ВУЗы страны. Отдел военкомата нашего города активно работает в данном направлении. 

Сегодня его специалисты ведут прием документов от желающих обучаться военному делу. 

Получение высшего военного образования вновь становится престижным. Только с начала 2012 года, в отдел военного комиссариата по городу Муравленко обратилось четверо юношей с вопросами о поступлении.

Поступление в высшие военные институты и академии даёт молодым людям массу преимуществ. Это бесплатное престижное образование, полное государственное обеспечение и гарантированное место работы после получения диплома. За период обучения курсант одновременно получает военную и гражданскую специальности. Таким образом у ребят после прохождения обязательной пятилетней службы, появляется возможность устроится на работу вне армии. Отдел военного комиссариата Муравленко на протяжении нескольких лет ведет активную работу с выпускниками школ города.

Старший помощник начальника отделения по профессиональному психологическому отбору Лилия Яхина: "На данный момент у нас ведётся приём в Новосибирское высшее командное училище, Пермский военный институт внутренних войск МВД, Михайловскую и Сызранскую артиллерийские академии".

Выпускник общеобразовательной школы может лично связаться с приёмной комиссией и поступить в любую высшую военную академию или институт.

К примеру, старшеклассник Антон Шлейнинг решил пойти по стопам своего старшего брата и получить высшее образование в военном ВУЗе.

Антон Шлейнинг: "Я ещё с детства увлекался военными игрушками, рисовал танки. Хотел стать военным. Подрос, залез в книги, интернет, спросил у брата и нашёл ВУЗ, который подходит мне".

В семье Антона с армией связан не только старший брат. Его родители ни один год отдали военной службе.

Татьяна Шлейнинг: "У меня отец воевал в Великую Отечественную, дед по отцу служил в морфлоте, а мой отец был морским пехотинцем. И мне кажется, юноши должны продолжить, наверно. И на данное время - это престиж военного специалиста".

Быть офицером, служить Родине - нелёгкая работа. Но она стабильна. И с учётом последних реформ, проводимых в вооружённых силах, довольно прибыльная. Поступление в высшие военные учебные заведения даёт молодым людям хорошие перспективы для дальнейшей жизни.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер