Четвертая школа закрылась на капремонт

13 мая 2011
Учебный год ученики 4-ой школы заканчивают за чужими партами. В связи с большим объемом предстоящих ремонтных работ, в частности по реконструкции кровли, все учащиеся со вчерашнего дня переведены в другие образовательные учреждения. Дети с 1-го по 4-й классы учатся на базе 1-ой школы, учащиеся с 5-го по 9-ый классы - в 5-ой. Руководство школы уже встретилось с представителями строительной фирмы, обговорили сроки работы и поставки материалов.

"С 16-го числа фирма "Асстрон" приступает к ремонту скатной кровли, она будет у нас как в первой школе, а далее будет проведен частичный ремонт отмостки и косметический ремонт внутри, - рассказывает директор МОУ СОШ № 4 Валентина Соломатина. - Косметический ремонт мы будем делать своими силами. Надеемся, что все будет сделано вовремя и детки встретят 1 сентября в своей школе".

Переход в другое учебное заведение учеников 4-ой школы сильно не смутил, кто-то нашел новых друзей и даже стал лучше учиться. Правда ребята признаются, что хотят побыстрее вернутся в родные стены.

"В своей школе лучше, конечно, все знакомо, здесь - новый кабинет, новое пространство", - делится впечатлениями ученица 1 "б" класса Екатерина Василенко.

"Я стал лучше учится, потому что я стал отвечать, а в той школе я не отвечал, молча сидел", - добавляет первоклассник Даниил Дятченко.

Как сообщили в городском Управлении образования, ремонтные работы в других учреждениях будут проводиться в летний период. Так, запланирован капитальный ремонт в 1-ой школе и детском саду "Олененок". Остальные учреждения образования ждет плановый косметический ремонт.


Источник и фото: "События Муравленко"
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер