Главное - качество

7 июня 2016

Новый учебный год в обновлённом здании. Во всех детских садах и школах запланировано проведение косметического ремонта. Наиболее масштабные ремонтные работы сегодня проходят в детском саду "Снежинка". С 1 мая здесь реконструируют кровлю и пищеблок.

Зданию пищеблока детского сада "Снежинка" уже около тридцати лет. Из старого здесь останется только крепкий деревянный каркас стен. Капитальный ремонт выполняет бригада из Тюмени. За месяц рабочие полностью заменили канализацию, обустроили новый теплоузел. В помещениях устанавливают пластиковые окна, делают заливку пола, выравнивают стены, прокладывают электропроводку.

ВИКТОР САПОНОВ, слесарь-сантехник ООО "Теплоэнергосервис": «Предстоит еще водоснабжение подвести полипропиленовой трубой, но это уже после того, как будет на чистовую все сделано, здесь плитка будет лежать, отопление мы уже заканчиваем.

- Большой объем работы?

- Очень большой.

- Справитесь?

- Да, если в таком темпе будем работать, то справимся»

Еду дошколятам в детском саду после ремонта будут готовить на новой плите - заявка на новое оборудование уже одобрена.

Параллельно кровельщики из Тарко-Сале делают крышу пищеблока. Она будет скатной, с башнями. Чуть позже подрядная организация приступит к реконструкции кровли на всем здании.

Внутри детского сада в этом году проведут небольшой косметический ремонт. На все работы выделено около 20 миллионов рублей.

ИРИНА СТРЕЛЬЦОВА, заведующая МБДОУ «Детский сад "Снежинка"»: «С 1 мая начались ремонтные работы. Дети были перераспределены в другие детские сады, находящиеся рядом: "Буратино", "Непоседы", "Дюймовочка" и "Сказка". Проведение ремонта планируется по 30 сентября включительно.»

В будущем году планируется обшить разноцветными металлокассетами наружные стены фасада, который давно потерял свою привлекательность. В проекте учли региональный компонент.

ИРИНА СТРЕЛЬЦОВА, заведующая МБДОУ «Детский сад "Снежинка"»: «У него такой будет такой интересный вид с рожками северного оленя. Мы его даже назвали «ямальский детский сад», потому что он похож на флаг Ямала.»

Своими силами сотрудники обновят малые игровые формы и проведут мероприятия по благоустройству прилегающих территорий.

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер