Успеют ли всё сделать в срок?

22 июня 2012

На объектах сферы образования полном ходом продолжаются ремонтные работы. Здания детских садов и школ требуют как капитального, так и текущего ремонта. К 1 сентября, обещают специалисты, заметно преобразятся и прилегающие к учреждениям территории.

К примеру, теперь внешне о прежней крыши детского сада «Солнышко» ничего не напоминает. Лишь внутри чердачного помещения осталось старое кровельное покрытие, но и его демонтируют. Одновременно ремонтная бригада устанавливает вентиляционные короба. Рабочим сопутствует хорошая погода. Они уверенно идут с опережением графика производства работ.  

А вот школа № 5, где тоже идет реконструкция кровли, на особом контроле «заказчиков» - здесь рабочие отстают от графика уже более двух недель. 

1 июня приступили к капитальному ремонту детского сада «Сказка», где уже заменили оконные блоки. На очереди демонтаж старого кровельного покрытия на профилированный лист. Обновится и фасад здания. Заметно преобразятся школа № 4 и детский сад «Олененок». На этих объектах ведутся схожие работы. В «Олененке» уже установили морозоустойчивые стеклопакеты, полным ходом рабочие утепляют наружные стены здания и обшивают их профлистом. 

Вместе с тем в «Олененке», «Солнышке», «Сказке», а также в школах №№ 4 и 5 идет и текущий ремонт. Косметический начался и на других объектах образования. Приводят в порядок школы и детские сады не только подрядчики, но и педагогические коллективы. 

В этом году на проведение текущего ремонта выделено более 28 млн рублей. Пользуясь теплой погодой коллективы детских садов облагораживают прилегающие территории. Вокруг дошкольных учреждений словно грибы после дождя вырастают настоящие сказочные городки. Впереди еще два летних месяца и масса работ по благоустройству. 

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер