Строим, красим, обновляем

25 июля 2015

В образовательных учреждениях города продолжаются сезонные работы. Во всех без исключения детских садах и школах запланированы косметические ремонты, а самый большой объём работ выполняется в рамках капитального ремонта в детских садах "Дельфин" и "Теремок". На эти цели учреждениям выделено около 40 миллионов рублей.

Уже сейчас можно сказать, что фасад детского сада «Дельфин» в корне преобразился. Цветные панели сделали облик здания ярким и выразительным. Но главное, стены детсада основательно утеплили, теперь ему не страшны ветер и сильные холода.

Уже сейчас в "Дельфине" завершён ремонт бассейна. Здесь усилили строительную конструкцию чаши, выложили ее керамической мозаикой, заменили кафель на стенах и полах. Кроме того, полностью обновили устаревшую сантехнику, электрику и отопительные приборы.

Пищеблок детского сада также подвергся большой переделке. Подрядчики заменили плитку на стенах и полах. Где было необходимо, перекрасили стены. Оставшиеся работы планируют завершить на следующей неделе. Хотя, по словам специалистов управления образования, контролирующих процесс капремонта, срок окончания работ - не позднее 30 сентября. До этого нужно успеть произвести и косметический ремонт. Его сотрудники учреждения будут выполнять своими силами.

Ещё один детский сад, облик которого капитально поменяется после лета - «Теремок». В ходе капремонта идёт реконструкция кровли. По задумке архитектора, теперь она будет напоминать крышу боярского терема Древней Руси.

Не отстают от подрядчика и работники "Теремка". У них свой фронт работы. Шпатлёвку, побелку, покраску, замену линолеума и другие косметические работы выполняют собственными силами.

Но не всё зависит от людей. Погода в Сибири, действительно, внесла свои коррективы. Часть ожидаемых материалов уже задерживается в пути из-за ЧП на федеральной трассе у Демьянки. Пока же, в рамках капремонта в «Теремке» произвели замену сетей тепловодоснабжения, установили более 120 новых радиаторов. От графика строители не отстают, стремятся успеть к началу учебного года, когда основная масса воспитанников вернётся из отпусков.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер