Большой ремонт

20 июля 2015

Пора ремонта и благоустройства продолжается в городской больнице. До конца лета рабочим предстоит успеть обновить облик нескольких отделений городской больницы и поликлиники по обслуживанию взрослого населения.
На ремонтные работы в больнице в этом году из окружного бюджета выделено более пяти с половиной миллионов рублей. Первый в очереди на ремонт - городской роддом. Работы здесь ведутся с начала июля. Здание уже подключили к системе бесперебойного электроснабжения. Теперь даже в случае отключения электроэнергии во всём городе, роддом будет работать в плановом режиме. Кроме того, в отделении заменили систему подачи кислорода и электроснабжения. В данный момент завершаются работы по текущему ремонту внутренних помещений: шпатлёвка, побелка, покраска стен и потолков.
Подрядная организация уже завершила косметический ремонт в патологоанатомическом и гистологическом отделениях стационара: здесь заменили линолеум, кафельную плитку на полах и стенах, провели малярные работы. Не меньший объём предстоит выполнить и по психо-наркологическому отделению стационара. Срок завершения работ в наркологии — сентябрь текущего года. Осенью должны закончить и ремонт в поликлинике для взрослого населения. Здесь трудятся представители тюменской ремонтно-строительной компании. Преобразуется не только внутренние помещения, но и внешний вид здания: поликлинику утеплят и обошьют сайдингом. Хорошая новость для пациентов: после ремонта, для того, чтобы попасть на приём к травматологу, подниматься по лестнице на второй этаж не придётся — кабинет для врача оборудуют на первом. А в бывшем помещении травматолога будет оборудован процедурный кабинет.
Специалисты отмечают, в целом темп ремонтным работам задан хороший. Главное, чтобы подрядчики не подвели и качество в итоге оказалось на должном уровне. Ремонты в городской больнице должны завершиться к середине сентября.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер