Лучшие будут трудоустроены

15 июля 2011
Практиканты - будущее филиала "Муравленковскнефть". Ежегодно на базе градообразующего предприятия производственную практику проходят студенты региональных ВУЗов. Будущие нефтяники знакомятся с особенностями работы цехов добычи нефти и газа. В четверг они побывали на Сугмутском месторождении, где в реальных условиях увидели процесс добычи углеводородного сырья.

Перед началом экскурсии, студентам, проходящим производственную практику, в конференц-зале второго административно-бытового комплекса филиала "Муравленковскнефть" демонстрируют фильм, рассказывающий о компании "Газпром нефть" и ее дочерних предприятиях. Затем делегация отправляется на Сугмутское месторождение - одно из уникальных месторождений "Муравленковскнефти". Инструктаж по безопасности, краткая информация о буровой установке и практиканты отправляются на сороковую кустовую площадку.


«Мы их вовлекаем в этот процесс, показываем, что мы есть, что мы работаем. Хотим, чтобы они приходили лучшими в дальнейшем росли и становились классными специалистами. Это будущее компании - такая цель этой экскурсии», - пояснила Оксана Кузнецова заместитель начальника отдела развития и подготовки персонала Филиала "Муравленковскнефть".

Представители подрядной организации "Эрриэлнефтегазсервис" рассказали студентам об основных принципах работы бурового оборудования. Специалисты в своей работе используют буровые установки китайского происхождения. Они оснащены системами автоматизированного и компьютезированного контроля в управлении узлов и механизмов. В строительстве нефтяных скважин буровой компании удается достигать высоких показателей. С современной буровой установкой ознакомились более сорока студентов региональных ВУЗов.

В филиале "Муравленковскнефть" студенты проходят практику с предоставлением рабочего места, все они трудятся по специальности оператор по добыче нефти и газа.

Оксана Кузнецова: "На сегодняшний день у нас практику проходят 46 практикантов, все они из Казанского, Уфимского, Томского университетов, практику они проходят с предоставлением рабочего места. Они работают, мы им предоставляем общежитие, бесплатное питание, спецодежду. Зарекомендовавшие себя с хорошей стороны и показавшие наилучшие результаты своей деятельности студенты по окончании университета будут трудоустроены в филиал
"Муравленковскнефть".

Муравленко-ТВ
Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер