Рекордсмены в области бурения.

3 ноября 2010

Рекордсмены в области бурения. Подрядная организация филиала Муравленковскнефть Эриэллнефтегазсервис выполняет буровые работы на Сугмутском месторождении. Благодаря внедрению модернизированного оборудования, бригаде удается установить рекордные суточные показатели в сложных геолого-технических условиях. С работниками динамично развивающейся буровой компании всретилась наша съемочная группа. Светлана Грачева расскажет подробнее.

Сугмутское - одно из уникальных месторождений "Муравленковскнефти". Его освоение началось в 1995 году. Несмотря на сложное геологическое строение, Сугмутское месторождение является самым высокопродуктивным. Здесь в первую очередь внедряются новейшие мировые разработки в плане добычи, подготовки и транспортировки нефти, используется современное оборудование.
Общество с ограниченной ответственностью Эриэллнефтегазсервис - подрядная организация Муравленковскнефти - производит работы по бурению на шестом и двадцать третьем кустах Сугмута с августа текущего года. За сутки бригадам удается пробурить более тысячи метров. Такого рекорда разбуривания в филиале Муравленковскнефть еще не было.

Буровой компании Эриэллнефтегазсервис удается достигать высоких показателей в строительстве нефтяных и газовых скважин за счет применения современных буровых установок. По нормам на разбуривание одной скважины должно уходить две недели. Буровикам Эриэлнефтегазсервиса удается выполнить все необходимые работы за десять дней.

Специалисты подрядной организации филиала Муравленковскнефть в своей работе используют буровые установки китайского происхождения. Они оснащены системами автоматизированного и компьютеризованного контроля в управлении узлов и механизмов. И если некоторые сомневаются в китайском оборудовании, буровики Эриэллнефтегазсервиса доказывают обратное.

За короткое время компания пробурила на Сугмутском месторождении девять скважин, все сданы в рекордно короткие сроки. Впереди у сотрудников Эриэллнефтегазсервис разбуривание еще четырех скважин. По словам буровиков они будут стараться установить еще более рекордные показатели.

Светлана Гречева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер