Очередной рекорд в бурении в филиале «Муравленковскнефть»

8 августа 2011

4 июля Управлением строительства скважин филиала «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (добывающее предприятие «Газпром нефти») при строительстве скважины № 1902 Сугмутского месторождения установлен рекорд скорости бурения – 1289 м проходки за сутки. Предыдущий рекорд (1193 м) был зафиксирован в июне месяце, так же на Сугмутском месторождении.

Тесное взаимодействие специалистов Управления строительства скважин и специалистов сервисных Компаний «Халлибуртон Инт» (подразделение «Баройд»), ООО «Техинформсервис» и ООО «НТ-Сервис», а также использование современного оборудования буровой подрядной организации – ООО «Эриэлл-Нефтегазсервис», позволило буровикам пробурить рекордные метры породы.

Средняя суточная проходка по филиалу «Муравленковскнефть» на 1 буровую составляет 350-400м. При бурении используются новейшие технологии, разработки и оборудование, которые подбираются индивидуально для каждой скважины в зависимости от поставленных целей и задач.

В настоящее время, эксплуатационное бурение активно ведется на Вынгаяхинском, Сугмутском, Еты-Пуровском и Умсейском месторождениях. До конца 2011 года, эксплуатационное бурение также планируется начать на Крайнем и Северо-Янгтинском месторождениях филиала «Муравленковскнефть».

Пресс-служба Филиала "Муравленковскнефть"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер