Филиал «Муравленковскнефть» установил рекорд в бурении

1 октября 2010
27 сентября в филиале «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» при строительстве скважины на Сугмутском месторождении был установлен рекорд скорости проходки - 1009 м за сутки. Предыдущий рекорд проходки - 940 м был зафиксирован в конце июня 2009 года на Равнинном месторождении, разрабатываемым «Газпромнефть-ННГ».


Предприятию удалось достичь рекордного результата в скорости бурения за счет применения усовершенствованного оборудования и тесного взаимодействия с подрядными организациями. Так, бурение скважины № 1213 куста № 6 Сугмутского месторождения осуществляется буровым подрядчиком ООО «Эриэлл-Нефтегазсервис» с использованием модернизированной буровой установки ZJ-40DBS. Усовершенствованная буровая установка оборудована верхним силовым приводом (TOP-Drive).


В настоящее время эксплуатационное бурение филиалом «Муравленковскнефть» активно ведется на Сугмутском, Северо-Романовском, Еты-Пуровском, Крайнем месторождениях. В ближайшее время планируется приступить к бурению на Вынгаяхинском месторождении. Средняя суточная проходка на 1 буровую бригаду в филиале «Муравленковскнефть» составляет 300-350м. При бурении используются современные технологии и оборудование, которые подбираются индивидуально для каждой скважины.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер