В филиале «Муравленковскнефть» подведены итоги работы управления геологии за 5 месяцев текущего года

28 июня 2011
В филиале «Муравленковскнефть» подведены итоги работы управления геологии за 5 месяцев текущего года.

С начала 2011 года перед предприятием было поставлено несколько основных задач. Прежде всего, это выполнение программы производственно-хозяйственной деятельности филиала, выполнение геолого-технических мероприятий, реализация программы геолого-разведочного бурения на Еты-Пуровском,Вынгаяхинском и Северо-Янгтинском месторождениях, в частности, проведение сейсморазведочных работ 3D.
Основной задачей сейсморазведочных работ 3D является определение перспективных районов остаточных запасов углеводородного сырья, а также уточнение геологического строения месторождений.

По словам заместителя начальника управления геологии Евгения Туманова, на сегодняшний день усилена программа геолого-оценочного бурения на Еты-Пуровском месторождении филиала «Муравленковскнефть», 3 скважины находятся в бурении. Эксплуатационного бурение активно ведется на Вынгаяхинском, Сугмутском и Еты-Пуровском месторождениях филиала.

Всего за 5 месяцев текущего года проведено 173 геолого-технических мероприятия, пробурено 68 эксплуатационных скважин, дополнительная добыча составила 262 тыс. тонн нефти. В июне филиалом «Муравленковскнефть» было установлено два рекорда в бурении, последний - 1193 метров проходки в сутки. Оба рекорда установлены на Сугмутском месторождении.

В 3-м квартале 2011 года филиал «Муравленковскнефть» планирует приступить к бурению на Умсейском и Крайнем месторождениях.

Пресс-служба Филиала «Муравленковскнефть»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер