Нам, как известно, без воды....

28 июня 2011
Как и обещали коммунальщики, сегодня в Муравленко отключили горячее водоснабжение. В 6 часов утра центральная котельная была остановлена и специалисты МУП "Муравленковские коммунальные системы" приступили к гидравлическим испытаниям магистральных теплосетей. Горячего водоснабжения не будет во всех микрорайонах города. Такие работы проводятся в рамках подготовки к зимнему периоду.

К временному коммунальному неудобству горожане относятся спокойно. Тем более, что в этом году отключение всего одно, то есть, отдельно по микрорайонам горячую воду отключать уже не будут. Гидравлические испытания магистральных тепловых сетей планируется завершить к 16 июля, когда будут выполнены необходимые плановые работы. Кроме того, продолжается перекладка тепловых сетей. На эти цели из окружного бюджета выделено 64 миллиона рублей. Профилактические ремонтные работы ведутся и за счет средств предприятия "Муравленковские коммунальные системы"

"Параллельно ведутся работы на центральной котельной по реконструкции систем газопотребления. В этом году мы делаем два котла за счет средств к инвестиционным тарифам. Закончена работа по реконструкции двух центральных тепловых пунктов - ЦТП-8 и ЦТП-1. Работы завершены досрочно и поэтому дополнительных отключений горячей воды в этих микрорайонах не будет. В течение отопительного сезоны эти отключения производили локально, чтобы людям в летнее время обеспечить максимально комфортные условия", - пояснил и.о. директора МУП "МКС" Александр Шаповалов.

В мае проведены работы по промывке магистральных водоводов диаметром 50 сантиметров. На время качество подаваемой воды немного ухудшилось, но зато сейчас трубы избавились от ржавого налета, вода стала чище, улучшилась пропускная способность водоводов. По словам специалистов, это мероприятие затронуло всех горожан, но технология наиболее прогрессивна в плане качества очистки и сокращения времени работ.

В настоящее коммунальщики пытаются локализовать возникшие очаги, в основном, в микрорайоне 4-а. А если такие работы не проводить своевременно или вовсе, то через 2-3 года качество питьевой воды будет далеко не на высшем уровне.

"Муравленко-ТВ"
Марина Михедова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер