В ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» прошли производственную практику студенты филиала шотландского университета Heriot Watt (г. Томск)

8 июля 2009

С 29 июня по 03 июля 2009 г. в ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (дочернее предприятие ОАО «Газпром нефть») проходили производственную практику студенты филиала шотландского университета Heriot Watt (г. Томск).

Восемь практикантов в течение недели стажировались в Управлении геологии ОАО «Газпромнефть-ННГ», где под руководством специалистов смогли на практике закрепить полученные в университете знания, получить базовую информацию о реальных геологических объектах на месторождениях добывающего предприятия ОАО «Газпром нефть».

Еще одним этапом стажировки, стала экскурсия на Спорышевское месторождение ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», на которой практиканты увидели производственные процессы добычи и подготовки нефти, а также, смогли пообщаться со специалистами, задать все интересующие вопросы. За время экскурсии студенты посетили кустовую площадку, установку по предварительному сбросу воды и газа, буровую установку.

Результатом практики каждого студента станет собственный проект, который сможет быть реализован в ОАО «Газпромнефть-ННГ».

Отметим, что будущие нефтедобытчики учатся в магистратуре шотландского университета Heriot Watt в Томске за счет и по направлению ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Руководство предприятия уже в течение 8 лет производит отбор среди выпускников ВУЗов страны по профильным специальностям и направляет их в университет Heriot Watt для повышения квалификации.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер