В ТПДН «Муравленковскнефть» (структурное подразделение ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз») подвели итоги стажировки молодых специалистов в 2007 году

12 декабря 2008
В ТПДН «Муравленковскнефть» состоялось заседание комиссии по подведению итогов стажировки молодых специалистов, трудоустроившихся на предприятие по окончании высших учебных заведений в 2007 году.
 
В состав комиссии, председателем которого был и.о. главного инженера ТПДН «МН» Виктор Романец, вошли первые руководители подразделений и служб территориального проекта. 16 молодых специалистов отчитывались в своей работе за год стажировки, начиная со времени трудоустройства и по настоящий момент. Они огласили цели и задачи, которые ставили перед собой в начале трудового пути, обозначили степень их достижения, отметили приобретенные навыки и умения.
 
Члены комиссии и приглашенные, в числе которых начальники цехов добычи нефти и газа, задавали вопросы, оценивая уровень знаний молодых специалистов. По итогам заседания комиссии 90 % молодых специалистов были оценены на «отлично», остальные получили «четверки» и практические рекомендации специалистов.
 
Ежегодно в ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» трудоустраивается около ста молодых специалистов, выпускников профильных российских ВУЗов. Трудовой путь каждого молодого специалиста начинается с рабочих должностей. К примеру, получившие образование по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» работают в цехах добычи операторами по добыче нефти и газа, по специальности «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов» - слесарями-ремонтниками.
 
Со времени трудоустройства на каждого молодого специалиста разрабатывается индивидуальный план прохождения стажировки, в котором обозначены практические задачи, теоретические задания и сроки их реализации. За каждым молодым специалистом закрепляется руководитель стажировки, который на протяжении года курирует работу своего подопечного. В ходе стажировки молодые люди начинают замещать инженерно-технические должности.
 
На сегодняшний день из 16 молодых специалистов ТПДН «Муравленковскнефть», прошедших годовую стажировку, 14 занимают инженерно-технические должности: инженер-технолог, механик, геолог. Один молодой специалист проходит обучение в филиале Шотландского университета нефти и газа «Herriot-Watt» при Томском политехническом университете.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер