Хорошо провести каникулы можно и на Ямале

18 июля 2011
На Ямале на базе девяноста одного учреждения созданы летние лагеря с дневным пребыванием детей. Планируется, что в пришкольных лагерях отдохнут 6245 детей, что на пять процентов больше, чем в прошлом году. Об этом сегодня первый заместитель директора окружного департамента образования Сергей Бойченко сообщил на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и учащейся молодежи в ЯНАО.

Он отметил, что на организацию летних лагерей на территории Ямала из окружного бюджета выделено более четырнадцати миллионов рублей, из муниципальных бюджетов - тридцать пять миллионов. Этим летом многие лагеря работают не одну, а две смены. Проблем с кадровым обеспечением и организацией питания нет. На начало июля в пришкольных лагерях уже отдохнуло 4426 детей, из них 1334 - из категории детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В том числе более ста детей-сирот и около пятидесяти детей с ограниченными возможностями.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по ЯНАО Людмила Нечепуренко сообщила, что проверено семьдесят три лагеря, нарушения выявлены только на четырех площадках в Ноябрьске, Муравленко и Губкинском. На их руководителей наложены административные штрафы.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер