Весенний призыв в армию России закончился 15 июля: план выполнен

18 июля 2011
Плановые показатели по призыву граждан на военную службу выполнены полностью, заявил замначальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов, подводя итоги завершившейся весенней кампании.

"Призывная кампания прошла организованно, не было выявлено каких-либо эксцессов или вопросов, которые бы не были решены", - отметил Смирнов.

Напомним, что в апреле военное ведомство заявляло, что планирует до середины лета отправить в войска 218 тысяч 720 новобранцев, сократив общую численность молодого пополнения примерно на четверть. Как говорят представители военного командования, и в дальнейшем число молодых людей, призываемых на военную службу, будет снижаться: основной вектор направлен на рост качественных показателей воинского контингента, в том числе за счет комплектования ВС профессиональным сержантским и рядовым составом.

Минобороны, подчеркнул генерал, перешло к практике широкого участия общественных объединений в призывной кампании.

Все родители в течение недели смогли получить информацию о том, куда был направлен служить их сын. Как и в прошлом году, они получили возможность сопровождать детей к месту службы.

Отсрочки от армии получили в этом году более 20 тыс. аспирантов. Число уклонистов "в этом году меньше чем, в 2010, но 8 200 человек - это все- таки значительная цифры", подчеркнул Смирнов.

Источник: ИИ «NewsProm.Ru»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер