Встать в строй!

21 сентября 2012

С 1 октября в РФ начинается осенний призыв граждан на военную службу. Призыву на военную службу подлежат мужчины в возрасте 18 - 27 лет, не имеющие права на предоставление отсрочки или на освобождение от прохождения военной службы. Срок службы по призыву составляет 12 месяцев и исчисляется со дня начала военной службы.

Отсрочка от призыва или освобождение от прохождения военной службы предоставляются только решением призывной комиссии района после предъявления подтверждающих документов. Все граждане призывного возраста, независимо от наличия обстоятельств для предоставления отсрочки от призыва или освобождения от прохождения военной службы, обязаны до 30 декабря явиться в военный комиссариат.

В целях уточнения состояния здоровья призывник направляется на медицинское освидетельствование, затем проходит призывную комиссию. Исходя из личных желаний и убеждений призывника, степени его образованности, состояния здоровья, плана призыва на военную службу комиссия принимает одно из четырех решений: гражданин получает отсрочку от призыва на военную службу, признается не годным для службы полностью или списывается в запас, признается временно не годным к военной службе (определяется дата прибытия в военный комиссариат) или годным к военной службе.

Решение комиссии доводится до призывника, и если он признан годным, объявляется вид, род войск, дата отправки для прохождения службы, вручается повестка.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер